DATES À VENIR - 2019

DANSE à la CARTE

Crédit photo : Stéphane Tasse

      

  • 25 au 29 MARS 2019 - version jeune public

         Chaque jour dans une école primaire du Voironnais - VOIRON (38)

          (programmation par Le Grand Angle)

f

          25/03 : St Blaise du Buis - 14h & 15h30

          26/03 : St Bueil - 14h & 15h30

          27/03 : Moirans, Espace Jacques Barfety - 14h30

          28/03 : St Suplice de Rivoires - 14h

          29/03 : Coublevie - 13h30 & 14h45

  • 29 AVRIL 2019, 10h & 11h -  version jeune public

         Salle Polyvalente de l'école Pasteur

         8 rue Pasteur - LA TOUR DU PIN (38)

  • 3 MAI 2019,  11h30 & 14h -  version jeune public

         École primaire - CHARVIEU (38)

  • 4 MAI 2019,  20h

         À l'invitation de la Cie Monsieur K - clôture de résidence.

         CRAN-GEVRIER (74)

  • 7 AOÛT 2019,  15h & 18h -  version jeune public

         Escales d'été - Parc du Vivier, MERIGNAC (33)

  • 9 NOVEMBRE 2019,  15h  -  version jeune public

         En Avant-Pays, Le Livre ! - DOMESSIN (73)

         Salle Polyvalente "La Gaillarde"

       

        
 

DATES PASSÉES - 2018

 

  • Jeudi 19 AVRIL, 19h  --- RENCONTRE d'ARTISTE                    

         ROYAS (38)

         Salle des fêtes

  • Samedi 21 AVRIL , 18h                  

         SEMONS (38)

            306 Route de Beaurepaire, 38260

         (derrière l'église ou à la salle des fêtes en cas de pluie)
 

  • Dimanche 22 AVRIL , 12h30                    

         TRAMOLÉ (38)

         120 Route de Badinières, 38300

         (à coté de la salle des fêtes)

 

  • Mardi 24 AVRIL, 18h30 - version jeune public

         SAINTE-ANNE-SUR-GERVAIS (38)

         71 Montée d'Estrablin, 38440
         (dans la cour de l'école Sainte Anne)

  • Mardi 20 NOVEMBRE 2018, 10h - version jeune public             

         École primaire - MAIGNÉ (72)

  • Mardi 20 NOVEMBRE 2018, 15h15 - version jeune public             

         École primaire Claude Chappe - BRULON (72)

  • Mercredi 21 NOVEMBRE 2018 , 16h                    

         Médiathèque L'autre Lieu - LE RHEU (35)

 

  • Mardi 14 MARS , 14h30 (scolaire)          

         Salle des fêtes 1 av. Victor Hugo         

         MAINVILLIERS (18)

 

  • Mercredi 15 MARS, 10h (scolaire) et 14h30      

         Salle des fêtes 1 av. Victor Hugo         

         MAINVILLIERS (18)

                        

  • Jeudi 16 MARS, 20h30 et 21h50

         Le Quatrain         

         HAUTE-GOULAINE (44)

         

  • Vendredi 17 MARS, 14h (scolaire) et 20h30

         Théâtre Philippe Noiret        

         DOUÉ-LA-FONTAINE (49)

 

  • Samedi 18 MARS, à partir de 18h 

         La Grande Soirée des Petites Formes

         Pôle culturel des Coëvrons

         EVRON (53)

  • Vendredi  21 et Samedi 22 AVRIL, à 12h15, 15h30 et 18h45

         Bourse Suisse aux Spectacles

         Piazza Piccola       

         THOUNE - SUISSE

  • Dimanche 23 AVRIL, 12h et 14h30

         Bourse Suisse aux Spectacles

         Piazza Piccola       

         THOUNE - SUISSE

  • Dimanche 21 MAI, 15h et 17h

         Les petits pas dans les grands

         Théâtre Quartier Libre

         ANCENIS (44)

  • Samedi  10 JUIN,  11h et 18h30

         Le Rendez-Fou

         Théâtre L'Intervalle

         NOYAL-SUR-VILAINE (35)

  • Samedi  29 JUILLET, 11h30

         Festival Ruez-Vous

         CHARMEY - SUISSE

  • Dimanche 30 JUILLET, 11h

         Festival Ruez-Vous

         CHARMEY - SUISSE

  • Samedi 2 SEPTEMBRE, 14h & 17h

         Ouverture de Saison - Programmation par le Théâtre Palace

          Au Parc Municipal

          BIENNE - SUISSE

  • Samedi 9 SEPTEMBRE, 10h45 + 16h

          Festival LES HALLES - Lancement des travaux

         Rue des Halles (10h45)

         Rue Guillemé, début coté Halles (16h)

         LA-ROCHE-SUR-YON (85)

  • Vendredi 20 OCTOBRE, 11h & 14h

         >> version jeune public

          Inauguration du Pôle Culturel

          363 Allée du Collège

          ALBY-SUR-CHÉRAN (74)

 

 

 

DATES PASSÉES - 2017